Омича с откушенной медведем рукой не выпускают из реанимации

Происшествия

Омича с откушенной медведем рукой не выпускают из реанимации

У пострадавшего начались осложнения.

Мужчина попал в ГКБ № 1 имени Кабанова с тяжелыми травмами после того, как  ему откусила руку медведица. Нетрезвый 46-летний омич решил покормить хищника, которого содержал его работодатель. В результате у пострадавшего ампутировали руку и обнаружили переломы нескольких ребер и ключицы. В реанимации мужчина находится уже больше недели. Но перевод из реанимации в палату пришлось отложить из-за начавшейся посттравматической пневмонии.

Он по-прежнему находится в реанимации. У него, помимо откушенной руки, травма грудной клетки. Поэтому у него сейчас посттравматическая пневмония, с которой мы и боремся,

— приводит комментарий  начмеда  ГКБ № 1 имени Кабанова Анатолия Малюка «Город55».

Как отмечают омские СМИ, хозяин животного готов помочь своему нерадивому работнику. А вот речь о ликвидации хищного животного не идет. Сохранить жизнь питомцу возможно в соответствии с постановлением министерства природы РФ: держать медведей в качестве домашних животных запрещено с 2020 года. В данном случае медведица у омича появилась до обозначенного срока и будет находиться у него, пока не умрет естественной смертью.

Фото:bigpicture.ru

ОмскПресс