Кухонная раковина: как выбрать идеальный вариант, рассказывает Mobilicasa

Обратите внимание

Кухонная раковина: как выбрать идеальный вариант, рассказывает Mobilicasa

По наблюдениям специалистов, около 70% всех кухонных дел, так или иначе, связаны с раковиной. От выбора этого элемента интерьера во многом зависит то, насколько комфортно вы будете чувствовать себя в быту.

Сегодня поговорим о том, как выбрать хорошую раковину.

Разноплановые кухни Италии на выбор в каталоге Мобиликаза позволят каждому найти для себя идеальное дизайнерское решение. Здесь представлены роскошные классические гарнитуры и лаконичные модерновые.

Вопрос формы

Все раковины можно разделить не такие категории:

  • Овальные.
  • Квадратные.
  • Круглые.
  • Прямоугольные.

В целом это вопрос личных предпочтений владельцев дома, но для небольших кухонь дизайнеры рекомендуют выбирать круглые раковины, которая при хорошей вместительности занимает минимум места.

Вопрос вместительности

Здесь все также достаточно просто. Раковины бывают глубокими, неглубокими или иметь среднюю глубину.

Емкость домашней раковины – важный вопрос. Выбирая модель для своего дома, учитывайте количество посуды разного объема, которым вы пользуетесь. Чем его больше – тем глубже должна быть раковина. Также глубокая мойка является безальтернативным вариантом для больших семей, у которых быстро накапливается посуда.

В среднем мойка имеет глубину около 15-18 см.

Роскошные кухни для ценителей элегантности и функциональности предлагает Composit Cucine – итальянская фабрика элитного сегмента.

Распространенные материалы и их характеристики

  1. Нержавейка. Традиционный вариант кухонной раковины, который имеет хорошие эксплуатационные характеристики и стоит достаточно недорого. Основной проблемой этого материала является повышенный уровень шума в процессе использования, поэтому мы рекомендуем покупать модели с прослойкой звукоизоляции, особенно, если у вас студия.
  2. Композит. Это целая категория материалов, наиболее популярными среди которых являются гранитная крошка и акрил. Они имеют многослойную структуру, которая открывает больше дизайнерских возможностей и цветовых решений. Этот материал модно использовать в разных стилях, он удобен в уходе, хорошо адаптирован к температурным перепадам и экологически безопасен. О недостатках: на акриле могут появляться механические царапины, хотя от них легко можно избавиться при помощи шлифовки.
  3. Керамика. Керамические раковины стали популярными не так давно, но сейчас получили широкое распространение в креативных дизайнерских проектах. Обычно они имеют необычный дизайн, который и привлекает покупателей. Этот материал хорошо устойчив к царапинам, перепадам температуры, и бесшумен. Из недостатков – быстрее других материалов теряет внешнюю привлекательность, поддается механическим повреждениям, достаточно сложно монтируется.

Надеемся, наши советы помогут вам подобрать идеальный вариант для своей кухни.

ОмскПресс