Выбираем автомобиль для грузоперевозок

Обратите внимание

Выбираем автомобиль для грузоперевозок

Чтобы подобрать оптимальный вариант для транспортировки грузов, нужно учесть несколько нюансов.

Прежде всего необходимо обратить внимание на:

  • Грузоподъемность;
  • Проходимость;
  • Колесную формулу.

Выбор самосвала зависит от вида перевозимых материалов, от их веса и размеров. Для малого бизнеса стоит выбрать легкий автомобиль от 2 до 5 тонн. Можно пополнить автопарк самосвалом, фургоном или бортовым грузовиком.

Также при выборе оптимального варианта для перевозок различных грузов вам нужно учесть еще и стоимость запчастей. Обычно самыми бюджетными вариантами являются агрегаты отечественного производства. к примеру, посмотрите на эти цены на детали МАЗ.

Выбираем автомобиль для грузоперевозок

Если планируется перевозка больших габаритных грузов нужно выбирать производительную машину. Использование для таких задач малотоннажных машин нерационально и затратно. Самосвалы и фургоны – самый подходящий вариант.

При выборе грузовика следует учесть дорожные условия, в которых он будет использоваться. Для передвижения по трассам федерального значения выбирайте самосвалы грузоподъемностью до 10 тонн. Обратите внимание на колесную формулу. Оптимальное решение – 4х2, 6х4, 8х4. Можно купить грузовик с неполным приводом. Это позволит снизить расходы топлива.

Если планируете использовать грузовик в условиях бездорожья, на труднопроходимых участках стоит приобрести самосвал, фургон или седельный тягач с полным приводом. Оптимальная колесная формула – 4х4, 6х6, 8х8.

Также при выборе автомобиля для грузоперевозок нужно учитывать на короткие или дальние расстояния он будет использоваться. Если планируются длительные рейсы, стоит обратить внимание на расход топлива и тяговые усилия.

При покупке автомобиля нужно подумать о дальнейшей эксплуатации. Часто у импортных грузовиков дорогие запчасти и комплектующие. В случае ремонта потребуются значительные финансовые вложения. Поэтому рациональнее приобретать надежные машины отечественных производителей с сервисными центрами по всей стране.

Обращаясь в компанию АвтоРесурс, будьте уверены, что официальный дилер МАЗ организует своевременную поставку оборудования, специалисты проконсультируют Вас по всем возникшим вопросам.

Звоните нам по телефону (495) 223-89-79 и уточняйте наличие запасных частей. В нашем магазине действует система скидок, быстрая доставка, а также бесплатная консультация по всем возникающим вопросам.

ОмскПресс