Омские газовики бунтуют против сокращений на предприятии

Общество

Омские газовики бунтуют против сокращений на предприятии

В адрес генерального директора АО «Омскгоргаз» появилось открытое письмо.

Коллектив абонентско-диспетчерской службы АО «Омскгоргаз» направил открытое письмо гендиректору АО «Омскгоргаз» Заздравных Алексею Викторовичу. Газовики выступают против  грядущих сокращений в этой службе.

Нельзя забывать, что газопроводы и газовое оборудование устаревают, технически изнашиваются, а ежедневно СВС производит введение в эксплуатацию новых объектов. Из чего следует, что количество заявок будет увеличиваться. Когда по всей стране происходят взрывы газа, во всех городах принимают меры, разрабатываются мероприятия для их предупреждения, в нашем городе бездумно хотят развалить организацию, созданную многолетним трудом и отвечающую всем требованиям нашего времени, не раз доказавшую свою необходимость и профессионализм. Считаем, что сокращение штата и техники АДС АО «Омскгоргаз» нецелесообразно и преступно. Так как эти действия могут привести к опасным последствиям в виде взрывов, людских жертв и разрушений зданий,

— цитирует обращение «СуперОмск».

Письмо подписали 54 человека. В случае непринятия мер работники предприятия оставляют за собой право обратиться к президенту РФ, губернатору Омской области и в областную прокуратуру. Нежелательные перемены на предприятии они связывают с новым гендиректором – Заздравных А.В. К слову сказать, карьера его имеет в своей истории знаковые моменты. В частности, известность этот управленец получил как гендиректор «Сибагрохолдинга», созданного на базе бывшего хозяйства «Овощевод» — сегодня предприятие находится в стадии банкротства.

 Стоит добавить, что «Омскгоргаз» связан с депутатом Госдумы Андреем Голушко.

Фото: www.omskgorgaz.ru

ОмскПресс