Шлеменко призвал омичей выразить гражданскую позицию в поддержку картингдрома

Общество

Шлеменко призвал омичей выразить гражданскую позицию в поддержку картингдрома

Спортсмен предложил не ходить в «Миллениум» и на «Пиратский остров». Это объекты, которые принадлежат бизнесменам Авдеевым.

Боец ММА Александр «Шторм» Шлеменко записал видеообращение в защиту трассы для детского картингдрома рядом с территорией омского ДОСААФ.

Картингдром построили в начале 2000-х годов энтузиасты автомобильного спорта, а документы на собственность не оформили. Как передают «Коммерческие вести», участок, на котором расположен картингдром, находится в ведении мэрии. В декабре 2008 года муниципалитет принял правила землепользования и застройки города Омска. Территорию с картингдромом мэрия отнесла к зоне объектов административно-делового и общественного назначения. В сентябре 2010 года мэрия утвердила проекты планировки левобережной части Омска. На территории картингдрома проектом было предусмотрено строительство многофункционального культурно-развлекательного комплекса и гостиницы. В 2011 году участки под строительство гостиницы и развлекательного комплекса предоставили застройщикам – ООО «ГеоПартнёр» и ООО «ГеоТоп».

Я хочу обратить внимание земляков на этих бизнесменов. Да, земля у Авдошиных в аренде – и юридически они могут поставить здесь забор. Но зачем они ставят здесь забор? От кого они хотят охранять эту землю? Получается, они хотят не пустить сюда детей. Вот такие у нас бизнесмены Авдошины… Мы все знаем их большой торговый комплекс «Миллениум», и «Пиратский остров». Давайте покажем им свой гражданский протест. Если у вас есть возможность – не заходите туда. Не покупайте у них. Не давайте им зарабатывать. Надо сделать, что они экономически поняли, что нельзя жить небожителями, оторванными от людей. Все прекрасно понимают, что эта трасса существовала давно и нужна нашему городу,

— говорится в обращении спортсмена.

Омский боец попросил бизнесменов сделать подарок городу и картингистам. Убрать охрану, не ставить забор и открыть трассу, чтобы дети могли тренироваться.

Фото: wrestling.com.ua

ОмскПресс