На Омском картодроме началось строительство торгового комплекса

Общество

На Омском картодроме началось строительство торгового комплекса

Представители ДОСААФ, Фабрициус, депутат Петренко, родители и дети намерены сохранить гоночную трассу, пусть и в другом месте.

Арендатор земельного участка на территории Омского картодрома начал земельные работы. Вместо гоночной трассы там планируется возвести торговый комплекс.

После того как землю отдали под строительство ООО «ГеоПартнер», начались судебные процессы, но решение все время было не в пользу ДОСААФа.

Как передает «Омск-информ», сегодня замок на воротах картодрома был взломан. Внутри территории оказались представители застройщика. Они вбивали столбы для забора прямо на асфальте гоночной трассы. На картодром приехал вице-президент Федерации автомобильного спорта Омской области, бывший министр спорта и экс-глава регионального ДОСААФ Александр Фабрициус, депутат горсовета Дмитрий Петренко, а также представители ДОСААФ и родители детей, занимающихся здесь.

На место действа была вызвана полиция. Представитель компании «ГеоТоп» Сергей Жавнер показал полицейскому ордер на производство земляных работ, подписанный главой Кировского округа Андреем Горбачевым. Прибывший на место представитель администрации Кировского округа заявил, что ордер на проведение земляных работ считается недействительным, так как работы не были начаты в течение 5 дней с момента его выдачи. Жавнер ответил, что не мог начать работы во время, потому что здесь проходили детские соревнования. Это не стало обоснованной причиной.

В итоге было решено приостановить работы до получения нового ордера. Александр Фабрициус заявил изданию, что они намерены сохранить трассу для юных гонщиков Омска. Но, возможно, это будет другая площадка. Об этом защитники картодрома намерены обратиться за помощью в Оксане Фадиной.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс