Сказ о том, как сибиряки Красную площадь смотрели

Обратите внимание

Сказ о том, как сибиряки Красную площадь смотрели

Простому обывателю сибирской глубинки поездка в столицу нашей родины оставит неизгладимые впечатления. Даже живя в большом городе, таком как Красноярск или Новосибирск, попадая на улицы Москвы, ощущаешь подавляющую грандиозность широких проспектов и высотных домов.

Первые открытия начнутся уже по прибытию на Ярославский вокзал, с площади которого башенки остальных двух вокзалов – Ленинградского и Казанского – не сразу и увидишь. Не стоит тратить много времени на изучение Комсомольской площади. Все равно, уезжая домой, потеряетесь на ней. А впереди столько мест, которые нужно посетить, что бы поездка в Москву осталась в памяти приятным воспоминанием.

Метро

Легендарный Московский метрополитен однозначно поразит своим величием. Сотни тысяч людей спускаются под землю, чтобы добраться до места назначения. Потеряться в людском потоке невозможно, движение людей и поездов организовано проектом строительства самого метро и указательными знаками. Но вот для того, что бы изучить карту Московского метрополитена и сопоставить ее с реальным расположением железнодорожных направлений, а так же не заблудиться в переходах между линиями, сделать нужно не одну поездку в подземке.

Красная площадь

Обязательным пунктом экскурсионной программы должно стать посещение Красной площади. Можно даже не планировать осмотр всех достопримечательностей, достаточно просто прогуляться по площади и прилегающих к ней улицам. Займет много времени, но оно того стоит.

Попробуйте пройти по периметру вдоль стен Московского кремля, и вы поймете, что картинка, показанная на экране телевизора, значительно скрадывает реальные масштабы комплекса.
Отсюда, от Александровского сада, недалеко до Арбата. Пройтись по пешеходной улице и посмотреть ее достопримечательности обязательно стоит.

Как составить экскурсионное расписание

Если в планах вашей поездки не заложен экскурсионный автобус, обязательно нужно будет записаться на обзорную экскурсию по Москве, предлагаемую частными фирмами. Следует это сделать вначале вашего пребывания в столице. Это позволит вам быстро ознакомиться с основными (но не со всеми, для этого потребуется довольно много времени, коими гости столицы не располагают) достопримечательностями города. Так же в процессе поездки можно будет наметить в дальнейшем посещение интересующих вас культурных объектов. Перечень интересных достопримечательностей мы нашли на сайте www.tripzaza.com.

Не теряйте время

КартыGoogleпозволяют интерактивно «прогуляться» по улицам Москвы. И если вы наметили поездку в какой-нибудь супермаркет, не поленитесь сначала посмотреть вид здания и прилегающих окрестностей на фотографиях в интернете, чтобы позже не терять времени на поиски нужного вам объекта по прибытию на место.
Москва большой город по площади. И если вы видите из окна вашей гостиницы Останкинскую телебашню или другое достопримечательное высотное здание, не торопитесь добраться до него пешком. Грандиозность построек скрадывает видимое расстояние до них. Воспользуйтесь метро. Большинство достопримечательностей расположено недалеко от остановок метрополитена.

ОмскПресс