Заместителем депспорта Омска взяли физрука

Общество

Заместителем депспорта Омска взяли физрука

Александр Александров будет контролировать деятельность профильного департамента в сфере молодежной политики.

С 17 июня новым заместителем руководителя департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта назначили Александра Александрова.

Он родился в 1988 году, в 2010 году получил диплом СибГУФКа по специальности «Теория и методика физкультурно-спортивной деятельности». В период с 2010 по 2012 год занимал должность заместителя руководителя десантно-штурмового взвода батальона морской пехоты Тихоокеанского флота, передает «Город55».

Далее его карьера продолжилась в Таврическом районе. С 2013 по 2015 годы Александров был тренером-преподавателем в местном МОУ ДОД «ДЮСШ». Также преподавал физическую культуру и ОБЖ в «Карповской школе». В 2016 году был назначен на должность директора МКУ «Центр физической культуры и спорта» Таврического района.

В «Омский молодежный многофункциональный центр» на должность замдиректора по административно-хозяйственной деятельности Александров перешел в 2018 году. В 2019-м стал директором бюджетного учреждения.
Также новый чиновник имеет звание мастера спорта России по греко-римской борьбе, в 2018 году награжден золотым знаком отличия ВФСК «Готов к труду и обороне».

ОмскПресс