Самым дешевым жильем в Омске оказались квартиры-студии

Общество

Самым дешевым жильем в Омске оказались квартиры-студии

Их ценник начинается от 659 тысяч рублей.

Специалисты сайта n1.ru, минимальная стоимость одного квадратного метра в Омске составляет 20,6 тысяч рублей. Такая минимальная цена указана при продаже однокомнатной квартиры в Чкаловском поселке. Площадь жилья составляет 46 кв. метров. В целом квартира стоит 950 тысяч рублей, что не является самой дешевой ценой за жилье.

«Двушка» в Старом Кировске обойдется уже в 24 тысячи рублей за один квадратный метр. Практически такая же цена и у «трешки» в Нефтяниках. Общая стоимость квартир находится в пределах 1–1,5 млн рублей.

Руководитель пресс-службы сайта n1.ru Анастасия Гринева подчеркнула, что низкая стоимость квадратного метра зафиксирована в квартирах старого фонда на окраинах. Но общая стоимость жилья получается ниже у квартир-студий. На окраинах их продают по цене до 850 тысяч рублей. При этом цена «квадрата» в них выше.

Как передает «ОМСКРЕГИОН», на данный момент самая дешевая квартира-студия находится на продаже в Ленинском округе на Вострецова, 5/1. Цена объекта — 659 тысяч рублей.

Самые дорогие квадратные метры находятся в двухкомнатной квартире на Красина, 6. Там за квадратный метр просят 170 тысяч рублей.

Фото: cache3.youla.io

ОмскПресс