Участниками Дня России в Омской области стали 27 тысяч человек

«Россия» и «В мире»

Участниками Дня России в Омской области стали 27 тысяч человек

Парад национальностей приветствовали и первые лица региона.

Для участия в празднике День России в Омск приехали представители 32-х районов Омской области. Колонну возглавили национально-культурные объединения региона во главе с представителями Омского Дома Дружбы. Больше двух тысяч участников шли в параде национальностей. Колонну приветствовали первые лица города и области.

Дорогие омичи, с Днем России! Это важный день для каждого из нас и нашей многонациональной Родины, которая живет в мире и благополучии. Родина – это не просто та страна, в которой мы живем, это страна, которая живет в нас. Так сказал Булат Окуджава. Я родился в Советском Союзе, и мы, будучи пионерами, комсомольцами, чувствовали себя патриотами своей Родины. После распада СССР слово стало непопулярным. Но я убежден, это — великое слово. Я считаю патриотами тех, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане, а сейчас в Сирии. Каждый, кто стоит у станка, работает в поле, преподает в школе,-патриоты своей страны. Я желаю всем, особенно молодёжи, верить в первую очередь в себя и верить в свою Родину. Счастья, благополучия, мирного неба над Россией,

— пожелал жителям региона Александр Бурков.

Как добавляет Омская Губерния, на большой праздничной открытке губернатор оставил пожелание: «Верим в себя и великую Россию!»

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс