Алексей Венедиктов прячет сына от военкомата в столичной кальянной

«Россия» и «В мире»

Алексей Венедиктов прячет сына от военкомата в столичной кальянной

Главный редактор и совладелец радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов помог сыну избежать службы в армии. Для этого Венедиктову-старшему пришлось задействовать свои связи.

Юноша еще в 2018 году достиг своего совершеннолетия, что и повлекло за собой внимание военного комиссариата. Однако его отец сам не служил и постарался сделать все, чтобы и его ребенок этой участи избежал.

Практически сразу после 18 дня рождения Венедиктова-младшего оппозиционер заявил, что тот «под проблемой» и его надо срочно «эвакуировать» из страны. Таким образом, Венедиктов-младший сейчас числится как «проживающий за пределами РФ» и, согласно закону, освобожден от воинских обязанностей.

Алексей Венедиктов прячет сына от военкомата в столичной кальянной

Вот только расставаться друг с другом, как оказалось, отец и сын Венедиктовы не захотели. Отпрыска главреда «Эха» пользователи соцсетей опознали в московском заносчивом бармене.

Алексей Венедиктов прячет сына от военкомата в столичной кальянной

Мало того, что Венедиктов-младший хамил клиентам, так ко всему прочему он еще и торговал нелицензионными спиртными напитками, ставя под угрозу здоровье посетителей. Но и тут отец встал на его сторону, даже не пытаясь осудить это противоправную деятельность.

Новость быстро набрала популярность на веб-форуме «Двач». Правда, почему-то в скором времени этот пост был удален.

Не исключено, что Венедиктов-старший вновь воспользовался своими связями, стараясь оградить сына от излишней шумихи.

Выходит, что живет и работает юноша в России, но официально считается «постоянно проживающим за пределами Российской Федерации». Иначе как «увиливанием» от службы в армии это не назовешь.

Главред «Эха» часто, беседуя со слушателями своего радио или с представителями СМИ, в качестве аргументов использовал опыт западных стран. Вот только соблюдать стандарты Запада он готов лишь тогда, когда ему самому это выгодно. Даже британские принцы не смели уклоняться от долга перед Родиной. Себя же, видимо, Венедиктовы относят к более благородной породе.

ОмскПресс