Футболки поло для женщин

Обратите внимание

Футболки поло для женщин

Женские футболки поло – результат длительной эволюции мужских спортивных рубашек. Один из фасонов, названный в честь известной спортивной игры, был очень популярен среди британских офицеров.

С момента своего появления в гардеробе мужчин, а потом и женщин, рубашка-поло вызывает у всех ассоциации с аристократически времяпрепровождением, спортом, интеллигентностью и развлечениями на открытом воздухе.

Особенности фасона поло

По фасоны женские поло практически не отличаются от мужских. Будучи скроенными по фигуре они могут быть лишь более приталенными. Фасон отличается небольшая застежка планка у воротника, несколько пуговиц, отложной воротничок. Обычно такие модели шьют из тонкого трикотажа, хлопка или его смеси с синтетикой. Обязательными являются также короткие рукава и силуэт, не плотно прилегающий по фигуре.

Фасон поло оказался так привлекателен и практичен, что уже десятилетия живет без смены кроя. Классическая футболка-поло выглядит точно так же и на мужчинах, и на женщинах. Но, попав в женских гардероб, поло обзавелась большим количеством вариаций. Появились платья фасона поло или рубашки, снабженные классической застежкой и воротничком, но без рукавов. Этот фасон позволяет создавать идеальные образы для активного времяпрепровождения и уличного стиля.

Спортивное происхождение футболок выражается сегодня их практичности, функциональности и сдержанном дизайне. Наибольшим спросом пользуются классические варианты в однотонном исполнении. Их выпускают как бренды, специализирующиеся на спортивной одежде, так и самые модные дизайнеры. Такие поло могут стать незаменимым элементом в повседневном гардеробе или корпоративном стиле компании. Для девушек, которые любят выделяться из толпы, предлагается большой выбор ярких, неординарных моделей. Используются в дизайне поло и принты – чаще всего не менее классические варианты, чем сам фасон, горох или клетка.

Преимущества футболок поло

Футболки поло пользуются у девушек популярностью благодаря ряду преимуществ:

  • Натуральная ткань и полуприлегающий покрой делают поло приятными в носке.
  • Долговечная и практичная модель, которая никогда не входит в списки антитрендов.
  • Красиво сидит как на стройных девушках, так и на барышнях с формами.
  • Выглядит презентабельно, достаточно спортивно и в то же время классически.

Женские футболки поло – доступный способ разнообразить свой гардероб.

ОмскПресс