В Омске начали ремонтировать тротуары по просьбам горожан

Общество

В Омске начали ремонтировать тротуары по просьбам горожан

Перечни объектов сформированы с учетом пожеланий и предложений омичей.

В этом году в Омске планируется отремонтировать 311 тротуаров на общей площади 100 тысяч квадратных метров.

Заместитель начальника дорожно-эксплуатационного участка № 2 Кировского административного округа Омска Денис Бушуев сообщил, что они обустроят 43 участка.

Сегодня закончено обустройство тротуара вдоль дома № 22 по улице Конева. На участке задействуется бригада из пяти дорожных рабочих и 5-6 единиц спецтехники, в том числе тракторная щетка, дорожный каток, виброплита. Сначала проводятся подготовительные работы по планировке основания, отсыпке инертыми материалами, а на завершающем этапе производится укладка асфальтобетонного покрытия. В зависимости от объема работ на обустройство тротуара в среднем требуется одна рабочая смена,

— пояснил замначальника.

Всего на левом берегу отремонтируют 69 объектов на площади более 14 700 квадратных метров, пишет пресс-служба омской мэрии. На шести объектах работы уже выполнены. Тротуар обновили по улице 22 Декабря (между улицей Пикетной и переулком Пикетный), выполнен подход к пешеходному переходу по улице Димитрова (между домами № 69 и 71), подходы к остановке общественного транспорта «3-я Енисейская» на мосту имени 60 лет Победы, подход к пешеходному переходу в районе дома № 14 по улице Ватутина, также восстановлен тротуар вблизи дома Ватутина, 29.

ОмскПресс