7 полезных советов по выбору постельного белья

Обратите внимание

7 полезных советов по выбору постельного белья

7 важных рекомендаций по выбору и покупке постельного белья — как выбрать качественное белье, которое прослужит долго.

Качество отдыха во многом зависит от того, какое-именно постельное белье мы используем. Его свойства и характеристики влияют на уровень комфорта человека во время сна, а, следовательно, его настроение после того, как он проснулся.

При этом выбор нового комплекта может оказаться не такой уж и простой задачей, ведь сегодня существует огромное количество магазинов, предлагающих для своих клиентов такую продукцию. Кроме того, каждый из таких продавцов представляет модели постельного белья из разных материалов и типов ткани, отличающиеся своим качеством и другими особенностями.

В этом обзоре мы постараемся дать вам 7 полезных советов по выбору постельного белья. Мы расскажем о том, на какие-именно именно аспекты следует обращать внимание покупателю для того, чтобы получить действительно высококачественный товар и в итоге быть довольным своей покупкой.

Совет 1. Перед покупкой определитесь с размером

Если вы хотите, чтобы постельное белье было удобным в использовании и не изнашивалось раньше времени, то следует очень внимательно отнестись к вопросу выбора размеров каждого предмета. Пододеяльники должны строго соответствовать размерам одеяла, а наволочки – подушкам. Поэтому перед покупкой следует обязательно провезти замеры всех спальных принадлежностей.

Что касается простыни, то ее следует покупать с запасом, то есть она должна быть шире и длиннее чем ваш матрас где-то на 15-25 см. К слову, самый большой выбор постельного белья в зависимости от комплектации и размеров вы сможете найти здесь http://homemir.ru/.

Совет 2. Изучите информацию о производителе и описание товара

На упаковке обязательно должны быть указаны сведения о заводе-производителе, который выпустил рассматриваемую вами модель. Помните, что если четкая и конкретная информация о бренде-изготовителе отсутствует, то это может означать, что он преднамеренно не указал ее, так как качество белья не соответствует требуемым нормам.

Кроме самой информации о производителе и контактов (включая адрес производственных мощностей предприятия) на упаковке постельного белья должны быть указаны и такие данные, как:

  • подробный список изделий, которые входят в состав комплекта (с указанием размеров каждого из них);
  • состав ткани, из которой сделана такая продукция;
  • требования и рекомендации от производителя, касающиеся ухода за постельным бельем.

Совет 3. Обращайте внимание на упаковку

Упаковка постельного белья сможет дать вам представление о компании, которая занимается выпуском покупаемого вами комплекта. Как правило, чем дороже и красивее она выглядит, тем более качественным будет и ее содержимое. Многие производители продают свою продукцию в мягком и прозрачном материале, который позволяет подробно рассмотреть рисунок белья и получить представление о его свойствах.

В то же время эксперты рекомендуют обращать внимание и на модели, которые продаются в твердых упаковках из картона. В этом случае вы можете быть уверены, что белье было надежно защищено от воздействия внешних факторов во время хранения.

Совет 4. Натуральность материала

Традиционно наибольшей популярностью покупателей пользуются комплекты, при изготовлении которых использовался 100% хлопок. Этот натуральный материал очень мягок и приятен на ощупь, он не вызывает неприятных ощущений при контакте с телом и не электризуется. Кроме того, традиционно высоко ценятся комплекты из шелка и льна. В то же время многие покупатели выбирают модели, в состав которых может входить некоторое количество синтетических материалов.

Совет 5. Дизайн и рисунок

Многие покупатели отдают предпочтение комплектам постельного белья с яркими и интересными рисунками. Но при этом нужно не забывать, что в некоторых случаях это может сказаться на особенностях ухода за материалом. Поэтому при выборе яркого рисунка лучше сразу проверить, есть ли ограничения, касающиеся стирки белья в автоматическом стиральной машинке.

Совет 6. Запах также имеет значение

Выбирая новое постельное белье не постесняйтесь его понюхать. Если вы чувствуете запах изделия из текстиля, то все в порядке. Но если вы ощущаете резкий «аромат» краски, химии или плесени, то это может говорить о том, что такое изделие было создано или же хранилось с нарушением требований.

Совет 7. Обратите внимание на плотность ткани

Плотность зависит от типа ткани и указывается на упаковке комплекта. К примеру, если этот параметр соответствует значению 60, то это говорит о том, что на один квадратный сантиметр ткани приходится около 60 нитей. Чем большеэто значение, тем более плотная ткань. Стандартная плотность для бязи и сатина около 120 гр/м2, это считается показателем качественного белья с хорошей износостойкостью. Такое белье выдержит большое количество стирок и прослужит несколько лет.

Выводы:

Основными моментами, на которые стоит обратить внимание — это качество и натуральность ткани. Не экономьте на своем здоровье и комфорте, выбирайте продукцию проверенных крупных производителей.

ОмскПресс