Депутаты обсудили ремонт омских домов культуры

Общество

Депутаты обсудили ремонт омских домов культуры

Оказалось, что ремонт нужен многим зданиям, а денег на всех не хватает.

Исполняющий обязанности директора департамента культуры Олег Федоренко рассказал на профильном комитете Омского городского совета о планах по ремонту учреждений культуры.

Так, в ДК «Колос», который находится в Больших Полях, будет отремонтирована кровля. Там уже идет ремонт залов и системы отопления.

Также будет отремонтирован ДК в микрорайоне Крутая Горка. Речь идёт о замене витражей и входной группы,

— добавил чиновник.

В драматическом Лицейском театре отремонтируют центральный вход и установят навес. Также в список на этот год вошли и некоторые библиотеки, передает «Новый Омск».

Депутаты напомнили мэрии про нуждающиеся в обновлении ДК им. Козицкого, клуб «Наш городок» на проспекте Менделеева, библиотека им. Зои Космодемьянской и другие. Заместитель мэра Елена Шипилова ответила конкретно по каждому зданию, но в целом ответы можно объединить фразой: вопросы по этим объектам решаются.

По данным «Омск-информа», депутаты затронули и судьбу обновления ДК «Звездный». Первый вице-спикер городского парламента Юрий Тетянников напомнил, что мэр Оксана Фадина обещала ему, что на ремонт этого дворца культуры будет выделено 3 млн рублей. Федоренко заявил, что на ремонт «Звездного» добавили 1 млн 450 тысяч рублей «депутатских денег», но, вероятно, 100 тысяч все равно не хватит.

Фото: i4.photo.2gis.com

ОмскПресс