Рядом с омской «Мегой» появится детский сад

Общество

Рядом с омской «Мегой» появится детский сад

В планах возвести учреждение к концу года.

Кировский округ прирастет еще одним детским садом в новом микрорайоне «Мега». Детское образовательное учреждение на 196 мест планируется возвести до конца года. Под дошкольное учреждение выделен участок в микрорайоне № 13 – это неподалеку от торгового комплекса «Мега», приводит данные госзакупок «ОМСКРЕГИОН».

Известно, что на первом этаже детского сада, общей площадью более 4,5 тыс. кв.м, расположатся ясли, на втором — средние группы, медицинский блок и зал для физкультуры, на третьем – оборудуют помещения для детей от 5 до 7 лет и зал для музыкальных занятий.

На возведение объекта область выделит почти 150 млн рублей.

Также сообщается, что уже определена судьба еще двух детских садов на 101 мест каждый. Выиграны аукционы на строительство детских заведений на ул. Лисицкого и 22-й Рабочей. Строительство предстоит вести компании «Домострой» (руководит Почетный строитель России Сергей Оркиш). Торги на строительство детсада на 140 мест по ул. Краснознаменной завершились победой группы компаний «Русвентпром» депутата Заксобрания Омской области Вячеслава Васильева.

ОмскПресс