Стало известно, на каких остановках омские пассажиры смогут согреться

Общество

Стало известно, на каких остановках омские пассажиры смогут согреться

Больше всего теплых остановок появится в Центральном округе.

В Омске построят теплые остановки. Пока идет подготовка технической документации, по завершению которой будут организованы торги на поиск подрядчика.

Пока известно, что остановочные комплексы с обогревом появятся на 12-ти остановках в Центральном округе, на четырех – в Кировском, на трех – в Советском, и на двух в Ленинском и Октябрьском округах.

Начальник отдела экономики потребительского рынка и торговли окружной администрации Ксения Бобылева заявила, что в Центральном округе всего построят 55 новых торгово-остановочных павильонов, среди которых и 12 теплых.

Так, киоски поставят по улицам Красный Путь, Гагарина, Интернациональной и других, а также по улицам 10 лет Октября (ООТ «Улица 6-я Линия», «Улица 20-я Линия»), Декабристов (ООТ «Степная»), Багратиона (ООТ «Магазин «Заря»), 21-я Амурская (ООТ «Улица 21-я Амурская»), 4-я Челюскинцев (ООТ «Амурский рынок»), пишет пресс-служба омской мэрии. Установка теплых павильонов планируется на остановках: «Улица Рабиновича» (с обеих сторон), «Дом Туриста», «Главпочтамт», «Магазин «Жемчужина», «Площадь Ленина», «КДЦ «Маяковский», «Магазин «Голубой огонек», «Цирк», «Театральная площадь», «Улица 6-я Линия» и «Госпиталь».

В остальных округах для них определены следующие места: ООТ «11-й микрорайон», «Поворотная» (с обеих сторон), «Администрация КАО»; ООТ «Поселок Южный», «Железнодорожный вокзал»; ООТ «Кинотеатр «Космос», «Улица Лизы Чайкиной»; ООТ «Кристалл», «Городок Водников» (с обеих сторон).

Фото: osurgut.com

ОмскПресс