Зачем ребенку знать язык Swift

Обратите внимание

Зачем ребенку знать язык Swift

Среди современных языков программирования ярко выделяется Swift – детище корпорации Apple. Он предназначен для создания приложений для iOS и OS X. Впервые мир узнал о нем в 2014 году.

Его писали в строжайшей тайне, пытаясь вывести идеальную формулу, которая облегчила бы жизнь программистам. Из-за этого сейчас Swift чрезвычайно популярен среди создателей приложений.

Тонкости обучения: от А до Я

Прогнозы таковы: в будущем большинство приложений будут создаваться именно на платформе Swift. Это связано с большой востребованностью устройств Apple. Из-за этого многие родители задумываются о том, чтобы отдать своего ребенка на курсы программирования Swift. Они не только увлекательны и скрашивают досуг, но и могут сыграть важнейшую роль в дальнейшей жизни ребенка.

Преимущества изучения языка Swift:

  1. Подходит для тех, кто начинает делать первые шаги в программировании.
  2. Процесс создания приложений максимально упрощен без потери качества конечного продукта.
  3. Время на творение программы сокращено за счет более полного функционала.
  4. Интерактивный интерфейс превращает работу в развлечение.
  5. Дети осваивают язык под руководством трех мультяшных персонажей. Так они без проблем запоминают функции, команды, циклы, переменные и выражения.
  6. Используя шаблоны, создать собственный проект с уникальным графическим и сенсорным интерфейсом не составляет труда.
  7. Несмотря на кажущуюся несерьезность программы, код можно перенести в Xcode, чтобы потом создать полноценные приложения для Mac и iOS.

Ребенок сможет поделиться созданной программой с друзьями, отослав ее на почту, или выставив в Интернете. Язык идеален в качестве трамплина, чтобы перейти к более сложным аспектам программирования.

Возможности, которые открывает Swift

Имея оригинальную идею, ребенок сможет полностью отдаться творчеству и создать что-то масштабное. Он узнает, как работают разработчики ведущей компании Apple, поймет, как взаимодействовать с различными библиотеками. Логическое и алгоритмическое мышление разовьется само собой. У ребят, посещающих курс, появляется способность быстро решать задания, находя им нестандартные решения. В конце обучения они могут создавать полноценную концепцию приложения для iOS.

Занятия охватывают как практическую часть (как работать в программе), так и теоретическую (понимание темы). Понимание чужого кода открывает новые возможности при использовании ОПП-подхода. Дети учатся рассчитывать свои силы и время, разбираться в документации, изучают малоизвестные возможности платформы iOS.

В «POLYCENT» преподаватели дают актуальные знания, полученные из реальной практики. Они применяют многолетний опыт работы в IT-сфере, следя за тем, чтобы знания и навыки соответствовали требованиям работодателей в будущем. Такой скрупулезный подход к делу дает результат – эффективность обучения поражает. Кроме языка, можно обучить ребенка и другим полезным навыкам. Больше по ссылке https://polycent.ru/courses/programmirovanie/3fe2dfe7-c7ac-17ab-ca0d-591601d280ef/.

Обучение проходит в несколько этапов. Во введении рассматриваются общие сведения, затем – общие приемы ОПП. Учащиеся знакомятся с языком и пробуют сочетать ОПП в Swift. Далее они работают с ресурсами, коллекциями, графикой, рисованием и анимацией. После изучения общих настроек переходят к практическим занятиям, включающим подготовку финального проекта.

ОмскПресс