Варнавский высказал претензии к министру строительства

Политика

Варнавский высказал претензии к министру строительства

Спикер отметил, что чиновник не изучил населенные пункты, и не решает вопросы с разбитыми дорогами.

На заседании правительства Омской области спикер Заксобрания Владимир Варнавский выразил недовольство работой министров, в частности, молодого главы Минстроя, вице-губернатора Антона Заева, пишет «Омск-информ».

По каким объектам вы бы хотели изменить сроки ввода? Почему я задаю этот вопрос? Есть мои докладные записки на имя одного, второго губернатора. Вот у нас есть трасса Тара – Усть-Ишим. Вот там у вас стоят километры. Самое главное – содержание дорог, а не строительство. Сегодня по трассе Тара – Усть-Ишим невозможно проехать. Мы же миллиарды втаптываем, втаптываем в дороги. Почему? Потому что денег на эксплуатацию нет. На севере не проехать! За содержание дорог мы не беремся. Почему нет ограничений для большегрузов? Не в коня овес!

– заявил Варнавский.

Ответы Заева были не убедительны: «Мы же в этом направлении занимаемся».

Населенных пунктов ты не знаешь. Слава богу, районы-то изучил? Проехал, да? Или давно не ездил? Самолетом в Москву комфортно долететь, а от Муромцева до Седельникова некомфортно ехать. Один губернатор обещал сделать, второй пообещал. Вы же исполнители, а ни черта не делаете! Почему? Да потому что спроса нет!

– добавил спикер.

И.о. губернатора Валерий Бойко попытался заступиться за министра, отметив, что фраза вырвана из контекста, поэтому такие ответы.

ОмскПресс