Омский чиновник Лобов заработал больше губернатора

Общество

Омский чиновник Лобов заработал больше губернатора

Доход жены министра экономики получился в 2 раза больше.

Данные о доходах и имуществе чиновников омского правительства обнародовали. Согласно этим данным, больше всех заработал министр экологии Омской области Илья Лобов — 6,336 млн рублей. Это оказалось больше, чем у губернатора Александра Буркова.

Как добавляет «Новый Омск», Лобов владеет квартирой и гаражным боксом, еще одна квартира находится у него в пользовании. Ездит министр на автомобиле BMW Х3.
Жена Лобова задекларировала годовой доход 11,814 млн рублей, что в два раза больше, чем у чиновника.

Первый зампред правительства Валерий Бойко с доходом за прошлый год в 5,101 млн рублей оказался на втором месте. В собственности у него нет ни квартиры, ни автомобиля. В пользовании чиновника имеется земельный участок и жилой дом. Супруга Бойко заработала 2,401 млн рублей, на нее зарегистрированы BMW Х5 и снегоход. Также женщина владеет несколькими земельными участками.

С доходом в 3,787 млн рублей третье место занял бизнес-омбудсмен Юрий Герасименко. У него имеются земельный участок, квартира, гараж и автомобиль Nissan QASHQAI. Супруга Герасименко задекларировала доход в 529 тысяч рублей, в собственности — земельный участок, квартира и гараж.

ОмскПресс