Омичей попросили не использовать в акции «Бессмертный полк» политические атрибуты

Общество

Омичей попросили не использовать в акции «Бессмертный полк» политические атрибуты

Организаторы патриотической акции раскрыли подробности нынешнего шествия.

В Доме журналистов сегодня активисты штаба «Бессмертного полка» познакомили омские СМИ с порядком проведения шествия 9 мая в 2019 году.

Начало формирования колонны назначено на 11:00 у библиотеки имени Пушкина.

Руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по Омской области Галина Кудря, по сообщению «ОмскЗдесь», попросила донести до омичей информацию о том, что в 2013 году на средства гранта были изготовлены несколько сотен портретов для шествия. Но около трёх сотен портретов оказались невостребованными. Омичи подали заявки на изготовление портретов, но многие за ними так и не пришли. Уже несколько лет они бережно хранятся. В штабе ждут, чтобы заказчики портретов их забрали. Кроме того, у организаторов «Бессметного полка» есть еще одна просьба.

Мы просим омичей идти в колонне только с портретами героев, и не нести флаги и транспаранты политических акций или предприятий,

— обращается к жителям Омска Галина Кудри. 

Важно и то, что в штабе предусмотрена помощь тем, кто не может самостоятельно пронести портреты героев войны в колонне. В таких случаях можно обратиться к волонтёрам, и те понесут портрет в Бессмертном полку. Портрет передаётся волонтёру под роспись. 

Все остальные вопросы по организации шествия можно уточнить по телефону общественной приёмной 91-09-20 или бесплатному телефону горячей линии 8-800-350-41-45.

ОмскПресс