Постельное белье для гостиниц или отелей

Обратите внимание

Постельное белье для гостиниц или отелей

Помимо внешней привлекательности, гостиничное постельное белье должно удовлетворять целому ряду требований, включая практичность и длительный срок эксплуатации.

Чем выше качество используемого в гостинице белья, тем более благоприятное впечатление она произведет на постояльцев.

Важнейшие критерии выбора постельного белья для отелей

Стандартный набор, который предлагает любой магазин постельного белья, включает в себя пододеяльник, две наволочки и простыню. При выборе гостиничного белья принимаются во внимание следующие факторы:

  • Качество. Это важнейший критерий выбора. Поскольку такое белье очень часто стирается, оно должно обладать максимальной износоустойчивостью. Гостиничное белье может иметь любой цвет и рисунок, но ткань, использованная для его изготовления, должна обладать повышенной прочностью.
  • Плотность. Чем плотнее ткань, использованная для изготовления белья, тем она прочнее, и тем дольше срок ее службы.
  • Размеры. Строгих стандартов для гостиниц и отелей нет, но каждое заведение определяет для себя собственные нормы.

Выбрать постельное белье для гостиниц или отелей можно тут https://postelka37.com/belie-dlya-gostinic-i-otelei/.

Материалы, используемые для изготовления постельного белья

В настоящее время на рынке представлен богатый ассортимент тканей для изготовления гостиничного постельного белья. В этих целях используются следующие материалы:

Бязь. Изготовленные из этого бюджетного материала спальные принадлежности, несмотря на дешевизну, обладают достаточной прочностью, чтобы выдержать до трехсот стирок без потери первоначального внешнего вида и эксплуатационных свойств.

Сатин. Постельное белье, изготовленное из этого материала с сияющей поверхностью, приобретают отели высшей категории. Оно обладает высокой паропроницаемостью и хорошо пропускает воздух, создавая благоприятные микроклиматические условия для отдыха. Сатин не мнется, так что постель сохраняет аккуратный вид в течение нескольких дней непрерывного использования.

Поплин. Это износоустойчивый гипоаллергенный материал, прекрасно впитывающий влагу и обладающий всеми свойствами хлопка. Он немного дороже бязи, однако дешевле сатина, а потому прекрасно подходит для обустройства гостиничных номеров среднего ценового сегмента.

Длинноволокнистый египетский хлопок. Из него изготавливается более двух третей спальных принадлежностей для гостиниц и отелей. Этот материал имеет достаточно высокую стоимость, но за счет его высокой прочности и износоустойчивости покупатели экономят значительные средства.

Каждый постоялец гостиницы ожидает от нее обеспечения максимально комфортных для себя условий. От грамотного выбора постельного белья во многом зависит число людей, которые захотят остановиться в ней вновь и дадут о ней положительные отзывы.

ОмскПресс