Протезирование зубов и его особенности

Обратите внимание

Протезирование зубов и его особенности

Протезирование зубов на сегодняшний день является достаточно востребованной услугой. Вместе с тем количество и качество лечебных процедур, используемых технологий, а также их стоимость разнятся от клиники к клинике.

Цена на имплант зуба в Екатеринбурге может начинаться от нескольких тысяч рублей и заканчиваться несколькими сотнями тысяч. На такое разнообразие в стоимости влияет множество факторов, в числе которых:

  • форма собственности клиники;
  • квалификация врачей;
  • популярность клиники;
  • наличие собственной лаборатории;
  • используемые технологии и материалы.

Другими словами на ценообразование влияет не только материалы, используемые для протезирования, но и наличие гарантии успешного лечения в виде квалифицированного персонала и современного оборудования.

Разнообразие протезирования

Виды протезирования зубов и цены на них достаточно разнообразные и отличаются между собой как сложностью проведения процедуры, так и характеристиками используемых материалов. Также различают съемные и несъемные протезы. Среди съемных конструкций наиболее популярными являются следующие:

  • Нейлоновые и пластиковые. Такие конструкции отличаются бюджетной стоимостью, что делает их достаточно популярными. Помимо этого они имеют и другие достоинства, как пластичность, гибкость и максимальное повторение формы мягких тканей ротовой полости.
  • Бюгельные протезы. Такое протезирование зарекомендовало себя достаточно надежным и долговечным, отличающимся минимальным временем адаптации. При использовании данных протез их фиксация производиться на кламмеры, замки или же телескопические коронки. Выбор способа крепления во многом зависит от особенностей ротовой полости.$

Несъемные протезы изготавливаются из дорогостоящих материалов, что делает данную процедуру более дорогостоящей. Для этого может использоваться керамика, металлокерамика, драгоценные металлы и их сплавы.

Такое протезирование известно несколькими основными конструкциями:

  • виниры;
  • коронки;
  • мосты.

Несмотря на более высокую стоимость процедуры, такой подход к восстановлению зубного ряда имеет немало преимуществ. Прежде всего, в данном случае можно сохранить целостность здоровых зубов, так как установка имплантов не требует их обточки. Вместе с этим производится стимуляция кости челюсти, что не позволяет ей атрофироваться. В итоговую стоимость такого протезирования входит также предварительное обследование, подготовка к самой процедуре и реабилитация.

В Екатеринбурге качественные и доступные стоматологические услуги предлагает клиника имплантации и протезирования Doctor Frank, где клиентам предлагается качественное и комфортное лечение.

ОмскПресс