Бурков подписал указы о реорганизации министерств Омской области

Политика

Бурков подписал указы о реорганизации министерств Омской области

Преобразования касаются реальных секторов экономики.

Указы о реформировании двух министерств и создании на базе главного управления одного нового подписал губернатор Омской области Александр Бурков.

Преобразования касаются реальных секторов экономики – промышленности, строительства, энергетики, транспорта. Так, Из ведения нынешнего минпрома выводятся машиностроение и металлообработка, нефтехимическая, добывающая, легкая, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленности, а также развитие инновационных технологий в этих отраслях, передает «Вечерний Омск». Теперь за это будет отвечать новое ведомство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития. Оно будет создано на базе Главного управления информационных технологий и связи.

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий переименуют в министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса с приданием ему соответствующих управленческих функций. Минстрой, который курировал и ЖКК, переименовывается в министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

Стоит добавить, что реорганизация должна быть завершена через 70 дней после издания указов.

ОмскПресс