Юные омичи утонули в котловане

Происшествия

Юные омичи утонули в котловане

Дети провалились под лед, двоих спасти не удалось.

По факту смерти двух детей в результате несчастного случая на водоеме Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла 20 апреля около 19 часов. Дети гуляли в районе улицы 6-я Крайняя по льду искусственно вырытого котлована в коттеджном поселке. По информации пресс-службы СУ СКР по Омской области, девочку спас прохожий мужчина, а 14-летний мальчик пытался спасти 8-летнего, но не смог и они утонули.

Родственники погибшего подростка, который кинулся спасать незнакомого ему ребенка, не могут поверить в случившееся.

Ученик 148 школы. Житель поселка Светлый. Он гостил у дедушки и проходя мимо котлована, увидел что маленький мальчик провалился под лед. И Артур бросился на помощь. Но сам провалился. И уже не смог выбраться. И погиб….Погиб как герой , пытаясь спасти ребенка…Это простая семья. Мама работает в детском садике, папа на Севере, на вахте, бабушка пенсионерка, сестренка младшая. Папа и сейчас на вахте. Ему сообщили. Он не верит. Не верит что сына больше нет…Артур был очень тихим и скромным .Он никогда бы не стал кидать камни в пожилого человека, не стал бы пинать сверстника. По современным меркам , он был не современным. Он был правильным и светлым ребенком. Любил маму и папу. Любил сестренку. Любил и уважал бабушку. Умел дружить…Увлекался историей. Его рассуждения было интересно слушать. Это был настоящий маленький мужчина,

— написала в соцсетях подруга семьи.

По данным «Нового Омска», девочка спаслась сама и позвала взрослых. Вытащить удалось еще одного мальчика, у которого врачи диагностировали переохлаждение и травму голову. Сейчас он находится в больнице в состоянии средней тяжести, но его жизни уже ничего не угрожает.

Фото: omsk.sledcom.ru

ОмскПресс