На субботник вышли около 75-ти тысяч омичей

Общество

На субботник вышли около 75-ти тысяч омичей

Почти 32 тысячи из них были студенты и школьники.

В департаменте городского хозяйства мэрии подвели итоги общегородского субботника, который прошел в Омске 20 апреля. По предварительным подсчетам на уборку вышли около 75-ти тысяч омичей.

Начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии Юрий Бибик уточнил, что из общего количества участников субботника студентов и школьников было 32 тысячи.

Объем собранного и вывезенного мусора составил около семи тысяч кубометров. Газонов очищено на площади 947 гектаров. Техники задействовано 904 единицы. Из них около 350 единиц — городских служб, остальная техника — привлеченная. Это большая помощь нам от предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей, которые активно поддержали городскую акцию по наведению чистоты в Омске после зимы. За что им большое спасибо! Хочу поблагодарить также всех участников субботника, которые навели порядок в своих дворах, помогали убирать парки и скверы, бесхозяйные территории в микрорайонах,

— добавил Бибик.

Также на Иртышской набережной, в скверах Молодоженов, Врубеля, на улицах Маргелова, Петра Осминина, возле Омского государственного аграрного университета были высажены 263 дерева ценных пород и 70 декоративных кустарников.

Месячник чистоты продлится в Омске до 12 мая.

Фото: инстаграм Оксана Фадина

ОмскПресс