Black Shark 2 вышел на европейский рынок

Обратите внимание

Black Shark 2 вышел на европейский рынок

Игровое подразделение Xiaomi Black Shark объявило о запуске в продажу последней модели игрового смартфона.

Новость о запуске техники в продажу появилась в начале этого месяца. Вторую версию смартфона Black Shark на европейской территории можно приобрести с помощью заказа через официальный сайт компании.

В зависимости от версии аппарата стоимость отличается. Так, за смартфон с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ придется заплатить 549 евро. Аппарат с большими показателями — 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти стоит немного дороже — 649 евро.

Президент компании, выпустившей смартфон, говорит, что устройство создано специально для европейских геймеров и любителей азартных игр, позволит им приобрести невероятный игровой опыт, а также посещать наиболее популярные игровые клубы. Руководство организации приняло решение открыть один филиал на территории Европы из-за популярности мобильных игр в современное время.

Xiaomi Black Shark

Сейчас мобильные игровые и азартные приложения получили большую популярность, чем игры на ПК. Это заметно по тому, сколько денег люд тратят на мобильные приложения и на игры на ПК и на приставках — сегмент мобильных расходов намного обширнее и приносит большую прибыль, которая с каждым годом постепенно увеличивается.

Из-за того, что мобильные и азартные игры приобрели такую популярность, логично считать, что и мобильные телефоны, ориентированные на игры, понравятся пользователям. Однако это предположение необходимо еще проверить, в чем могут помочь любители игр на мобильных платформах. Помощь заключается в приобретении игрового смартфона или выборе в пользу другого мобильника.

Black Shark 2 обладает следующими параметрами:

  • сенсорный экран типа HDR AMOLED с диагональю 6,39 дюйма и поверхностью, чувствительной к надавливанию;
  • минимальная задержка отклика на команды — 43,5 мс и стандартная яркость;
  • два динамика;
  • антенна в форме буквы Х для обеспечения надежного поступления сигнала;
  • сканер отпечатка пальца на передней части смартфона;
  • внушительный аккумулятор объемом 4000 мАч и функцией быстрой зарядки — такого аккумулятора достаточно для игр с большим потреблением энергии;
  • Чипсет Snapdragon 855;
  • система охлаждения паровой камеры;
  • двойная камера заднего вида — в результате задний датчик имеет разрешение в 48 мегапикселей, телеобъектив с увеличением в 12 раз.
  • камера для селфи с большим разрешением — 20 МП, чего нет у большинства аппаратов неигрового назначения.

Такой аппарат подойдет и для игр, и для съемки фотографий.

ОмскПресс