В ливневке на Красном Пути нашли нарушения

Общество

В ливневке на Красном Пути нашли нарушения

Подрядчик будет устранять их по гарантии.

Осенью прошлого года ООО «ПСК «Строитель» проводило устройство лотковой ливневой канализации на улице Красный Путь. Вчера, представители департамента городского хозяйства мэрии, «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, дорожно-эксплуатационного участка Советского округа, а также представители компании-подрядчика, обследовали участок от улицы Березовой до телецентра и выявили нарушения.

Главный инженер «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов сообщил, что на участке от остановки «Дворец творчества» до остановки «Аграрный университет» были выявлены нарушения в виде шелушений, выкрашивания бетона в стыках между лотками, а также отсутствие планировки земляного полотна возле ливневой канализации. Планировку необходимо провести для обеспечения беспрепятственного отвода талой и дождевой воды к лотку, передает пресс-служба омской мэрии.

Отмечается, что по условиям контракта, в рамках гарантийных обязательств работы по устранению замечаний должны быть выполнены в течение 30 дней после их выявления. При хорошей погоде подрядчик планирует переделать работы до 10 мая.

Фото: omskgazzeta.ru

ОмскПресс