Московка теперь под защитой

Общество

Московка теперь под защитой

На Московке (на улице Светловской, 1) 18 декабря открыли новую пожарную часть по охране Ленинского административного округа.

Специально на открытие новой части приезжал начальник МЧС Сибири Д. Э. Сафиуллин. Он от Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации вручил начальнику 33-й пожарной части ключи от двух пожарных автомобилей. От Омской области противопожарной службе вручили ключи от трех пожарных автомобилей, от мэрии города Омска подарили легковой автомобиль «Нива-Шевроле».
Ранее поселок Московка не был защищен: ближайшая пожарная часть № 5 находится на ул. 15-я Рабочая и в случае пожара или чрезвычайной ситуации машина не успевала доехать до места происшествия в течение 10 минут, как то предписывает новый Федеральный закон № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Кроме того, в Генеральном плане запроектировано развитие и расширение микрорайона, строительство на территории Московки жилых домов, образовательных учреждений и учреждений здравоохранения. Пожарная часть была необходима и из-за близости к федеральной трассе. Подразделение будет выезжать на ДТП и другие ЧС.

ОмскПресс