В Омской области мужчина сделал своего родственника полностью слепым

Происшествия

В Омской области мужчина сделал своего родственника полностью слепым

Обвиняемый ударил в лицо потерпевшего, у которого уже не было одного глаза.

Прокуратура Таврического района Омской области поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Его обвиняют по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю зрения, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть».

Летом 2018 года мужчина находился в доме своего 48-летнего родственника в населенном пункте Карповка. В какой-то момент между ними возникла ссора, в результате которой обвиняемый нанес мужчине удар кулаком в область правого глаза. Хозяин дома упал на пол. Затем гость нанес еще несколько ударов в лице.

В итоге у сельчанина, у которого левый глаз уже не видел из-за производственной травмы, способность видеть потерял и правый глаз. Мужчина полностью стал слепым и признан инвалидом 1 группы, пишет пресс-служба региональной прокуратуры.

подсудимый признал себя виновным в совершенном деянии частично, пояснив, что нанес только один удар потерпевшему.

Суд учел еще непогашенную судимость обвиняемого и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ОмскПресс