На Левом берегу Омска откроется продуктовый магазин европейской сети

Общество

На Левом берегу Омска откроется продуктовый магазин европейской сети

На улице 70 лет Октября вместо «О’КЕЙ» теперь будет EUROSPAR.

На публичных слушаниях в мэрии обсудили судьбу торгового центра на улице 70 лет Октября. Комиссия в департаменте архитектуры рассмотрела заявление от ООО «Солнечный город» на получение разрешения приблизится вплотную к «красной линии» улицы 70 лет Октября вместо необходимого шестиметрового отступа. Представитель «Солнечного города» Елена Софина пояснила, что они хотят сделать пристройку в одну линию с фитнес-центром Ремизовича SuperClub», а также корпусом «Fresh-рынка», которые уже выпирают в сторону проезжей части.

Мы вкладываем здесь порядка 100 млн рублей, создаем 150 рабочих мест и увеличиваем поступление налогов в местные бюджеты. Кроме того, обращаю внимание, что от существующей «красной линии» до проезжей части по ул. 70 лет Октября на данный момент – 31 метр. Мы выравниваем границы существующей застройки и ничьих интересов не нарушаем,

— пояснила Елена Софина.

Как передает «ОМСКРЕГИОН», в пристройке разместят предприятие общественного питания, кофейню и пункт приема платежей компании «РТС».

Кроме того, в здании будет новый арендатор. Вместо супермаркета «О’КЕЙ» появится продуктовый магазин европейской сети SPAR. Это крупнейшая в мире добровольная сеть розничной торговли продуктами питания, с более чем 12 700 магазинами в 48 странах на 4-х континентах, в которых более 350 тысяч сотрудников ежедневно обеспечивают сервис для 13,5 млн покупателей. Товарооборот сети SPAR в 2017 году составил 34,5 миллиарда евро.

Открытие магазина EUROSPAR запланировано на 30 апреля.

Фото: www.innsbruck.info

ОмскПресс