Родственники пострадавших в трагедии с краном на Жукова простили омского строителя

Происшествия

Родственники пострадавших в трагедии с краном на Жукова простили омского строителя

Они дали письменное согласие на УДО Виктору Полукарову.

Президиум Омского областного суда рассмотрел кассационную жалобу строителя Виктора Полукарова, который отбывает четырехлетний срок наказания в колонии-поселении.

Ранее суды первой и второй инстанции отказали в УДО. Основанием считалось то, что заключенный не полностью встал на путь исправления и лишь незначительно погасил долги по искам о взыскании компенсации морального вреда в пользу родственников погибших в трагедии с краном на ул. Маршала Жукова в 2015 году.

Строитель до сих пор переживает из-за этой трагедии. Также он добавил, что может уже не работать, но все равно решил трудоустроиться в колонии. Все деньги он отдает родственникам погибших.

Как передает «Новый Омск», за время нахождения в заключении Полукаров не имел ни одного взыскания, а наоборот, получил пять поощрений. Адвокат также сообщил, что в феврале Полукарову «удалось изыскать средства для полного погашения морального вреда».

Кроме того, потерпевшие дали письменное согласие на УДО.

Судьи решили удовлетворить прошение прокуратуры отменить постановление апелляционной инстанции и направить дело на новое рассмотрение в ином составе Омского облсуда. Предполагается, что в этот раз будет дано согласие на условно-досрочное освобождение.

ОмскПресс