Норматив накопления ТКО в Омске пересмотрят

Общество

Норматив накопления ТКО в Омске пересмотрят

РЭК обнаружили нестыковки сводных таблиц с данными за 2016–2017 годы.

По результатам внутренней проверки в Региональной энергетической комиссии, которую провели в феврале – марте 2019 года, РЭК внесет корректировки в приказ по нормативам накопления ТКО от 2017 года. Так, планируется откорректировать норматив для благоустроенного жилья города Омска.

Такое решение было принято из-за нестыковки сводных таблиц с собранными в 2016–2017 году ведомостями замеров. Эксперты РЭК обнаружили некорректное отображение количества жильцов по одному из домов, передает «Вечерний Омск».

Заместитель председателя РЭК Омской области Людмила Вичкуткина пояснила, что проверки проводятся постоянно, потому что решения касаются всего населения региона.

Я считаю, что РЭК – единственный барьер между желаниями ресурсоснабжающих организаций и интересами населения, поэтому для нас критична погрешность даже на одну копейку. Качество нашей работы должно быть безупречным, в связи с этим по результатам проверки будут приняты соответствующие кадровые решения,

— заявила Вичкуткина.

Кроме того, вносимые в приказ изменения по нормативам накопления ТКО не отменяют необходимости проведения процедуры новых замеров, которые проведут по поручению Александра Буркова.

ОмскПресс