Как подобрать костюм-двойку?

Обратите внимание

Как подобрать костюм-двойку?

Классические костюмы всегда в моде — с этим утверждением никто не будет спорить. Классические костюмы подойдут для любых мероприятий официального характера — свадьба, выпускной бал, светская встреча или выставка.

Кроме того, классические костюмы очень часто становятся обязательным элементом дресс-кода в большинстве престижных фирм. О том, как грамотно выбрать классический костюм «двойка», стоит поговорить подробнее.

Под костюмом двойка понимают парадную мужскую, которая состоит из двух деталей: пиджак и брюки. Классический вариант двойки отлично подойдет в качестве основного парадного костюма на любое официальное мероприятие.Его можно надевать куда угодно, главное, чтобы обстановка была соответствующая внешнему виду потенциального гостя. Выбрать и заказать костюм-двойку в СПб можно на сайте https://alfa-collection.ru/

Телосложение

При выборе костюма необходимо обращать внимание на большое количество различных параметров. В первую очередь стоит смотреть на телосложение человека:

  • Мужчинам, имеющим лишний вес, рекомендуется подбирать модели свободного кроя. Брюки не должны быть слишком узкими в районе бедер и мешать перемещению. Пиджак же свою очередь должен быть однобортным. Для того чтобы скрыть лишний вес пиджак должен быть широким и желательно длинным.
  • Обладателям худощавого телосложения стоит присмотреться к зауженным брюкам и приталенному пиджаку. Пиджаки с накладными карманами отлично подчеркнут образ. Благодаря такому крою получиться визуально увеличить торс. Также стоит присмотреться к узкому галстуку.
  • Любителям активных спортивных занятий хочется посоветовать зауженные снизу брюки с низкой талией. Пиджак лучше брать однооборотный. Классический костюм должен при атлетичном телосложении сидеть свободно и легко.

Материал

Также очень существенную роль при выборе костюма является ткань из которого сам костюм изготовлен. Самые лучшие костюмы шьются их 100% шерсти. Самая тонкая шерсть позволит обеспечить комфорт даже в самую сильную жару. Однако это не означает, что смесь нескольких тканей, например, шерсть/кашемир является некачественной.
Весьма популярен для изготовления костюмов такой материал как стрейч. В его основе лежит шерстяная ткань с добавлением эластана. Стрейчевые костюмы очень удобны в носке и не требуют особо ухода за собой. Благодаря высокой износостойкости носить их можно многие годы.   

ОмскПресс