В Омске бывшие ухажеры девушек убили новых

Происшествия

В Омске бывшие ухажеры девушек убили новых

Молодые люди выпили бутылку водки, взяли ножи и пошли разбираться.

Около 2 часов ночи 2 апреля в подъезде дома, расположенного на улице 6-я Ленинградская полицейские обнаружили ело 21-летнего парня, еще один 24-летний потерпевший был госпитализирован. Уголовное дело было возбуждено по факту убийства.

По предварительным дынным удалось выяснить, что к преступлению причастны два уроженца Одесского района Омской области. Их удалось задержать на улице Барабинской.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Омской области, подозреваемые, работавшие в Омске, ранее встречались с 20-летними девушками, которые проживали вместе на съемной квартире. Затем они расстались. У девушек появились новые ухажеры.

Подозреваемые решили выяснить отношения с соперниками и, выпив бутылку водки на двоих, зная, что парни находятся в квартире, в которой проживают бывшие подружки, взяв ножи, пришли к ним в жилище, открыв входную дверь оставшимися у них ключами. В квартире они в присутствии девушек и полуторагодовалого ребенка напали на соперников, и 23-летний подозреваемый нанес несколько ударов ножом в грудь и спину 21-летнему потерпевшему, а 22-летний подозреваемый нанес удар ножом в колено 24-летнему потерпевшему, после чего пытался оказать ему помощь, но затем ревнивцы, пытаясь избежать ответственности, скрылись с места преступления,

— пишет Следком.

Следователи обнаружили на месте происшествия ножи, следы биологического происхождения и другие вещественные доказательства.

ОмскПресс