Омичам непонятна новая схема движения в центре города

Общество

Омичам непонятна новая схема движения в центре города

Автомобилисты весь день сегодня мучились в пробках у кинотеатра «Маяковский».

Сегодня, 2 апреля, в Омске протестировали новую схему движения у кинотеатра «Маяковский». Траектории обозначили оранжевыми конусами. Дежурили сотрудники ДПС.

Как поясняет Om1.ru, для автобусов, троллейбусов и другого общественного транспорта после улицы Орджоникидзе появилась полоса. С нее можно сворачивать с Соборной площади на Красный Путь, не пропуская вперед других участников дорожного движения.

Главный специалист отдела организации и безопасности дорожного движения омского департамента транспорта Ашот Саргсян уточнил, что кардинально ничего не поменялось.

Кольцо расширилось, оно стало более овальным, и больше машин могут в него заехать. Поворот на Ленина облегчается, увеличивается безопасность дорожного движения,

— сообщил Саргасян.

Сузилась дорога со стороны Красного Пути: вместо четырех узких полос, стало три. Отмечается, что участок станет менее аварийным благодаря тому, что транспорт с Ленина на Красный Путь выезжает не на прямую, а со смещением, что вынуждает снижать водителей скорость.

Как передает «Омск-информ», в пабликах омичи весь день жаловались на пробки и непонятное движение. Водители отметили, что без разметки было ничего не ясно. Кто-то заявил, что затор станет меньше, если запретить поворот в сторону Ленина с Интернациональной и Орджоникидзе.

 Фото: Аварийный Омск

ОмскПресс