В 2020 году в Омске построят еще один крытый каток

Общество

В 2020 году в Омске построят еще один крытый каток

Он будет располагаться на территории «Сибирского нефтяника».

Министр минспорта Омской области Дмитрий Крикорьянц поделился планами по развитию физической культуры и спорта в регионе в эфире канала «Вести-24». Владимир Путин поставил задачу к 2024 году довести процент населения, систематически занимающегося физической активностью, до 55%.

Поэтому в рамках в рамках нацпроекта «Демография» на условиях федерального софинансирования в 2020 году на территории «Сибирского нефтяника» будет возводиться еще один крытый каток с искусственным льдом в Омске. На развитие физкультуры и спорта федералы за три года выделят около 500 млн рублей, передает «ОМСКРЕГИОН».

Также, по словам чиновника, будут созданы площадки для выполнения нормативов ГТО, переоснащение спортшкол, закуплено оборудование для разных видов спорта, в том числе хоккея, устройство трёх футбольных полей.

Кроме того, Крикорьянц рассказал о спортивных мероприятиях, которые пройдут в этом году в городе и области. Так, в апреле состоится всероссийский турнир Алексея Тищенко, летом – 49-й сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта» в Русской Поляне, 30-й Сибирский международный марафон. Перед ним будет проведен еще Цветочный забег, полумарафон-гандикап и другие старты.

ОмскПресс