Поль Погба стремится попасть в «Реал»

Обратите внимание

Поль Погба стремится попасть в «Реал»

Наверняка каждому ценителю футбола будет интересно узнать немного новой информации о легендарном игроке по имени Поль Погба.

Этот футболист известен многими блестящими выступлениями, в которых он буквально спасал свои команды от поражений и приносил им яркие и запоминающиеся победы. На данный момент Поль играет за «Манчестер Юнайтед», но многое его не устраивает, в том числе и заработная плата в 10 миллионов евро в год. Футболист чувствует, что перерос этот уровень и достоин большего – играть за самый крутой в мире клуб «Реал»! узнать эти и другие новости спорта всегда можно на сайте https://www.sportclub.ru

Правда, на пути к мечте Погбу поджидают сложности – невзирая на его талант играть с мячом, есть объективные причине не спешить принимать его в новый клуб. Одна из них – требование игрока платить ему зарплату в размере 15 миллионов евро за год. Также многие эксперты заявляют, что в «Реале» всегда в избытке роскошных спортсменов, поэтому Погба не является для них чем-то жизненно необходимым. Все позиции полузащитников уже заняты и «подвинуть» от туда конкурентов Полю будет очень непросто.

Тони Кроос – непросто соперник Поля за первенство

Все качественные футбольные обзоры от спорт-блогеров указывают на то, что нынешний игрок «Реала» Тони Кроос по стилю игры наиболее похож на Погбу. Он не только выполняет похожие функции, но и имеет приблизительно такой же набор качеств, позволяющий ему уже долгое время оставаться на плаву. Он устойчив к любому прессингу, выполняет отличные верхние передачи за спину сопернику, замечательно работает в «зоне 14» и способен выполнять достойные удары.

Но Кроос получает и обоснованную критику: он слишком сильно концентрируется на мяче и не видит ничего другого вокруг себя, часто теряет соперников в самый неподходящий момент, а также имеет некоторые другие недоработки по игре. Тем не менее немца считают более сильным игроком, поэтому мало кто верит в слухи, будто его могут заменить на Погбу. Реальность такова, что в ближайшее время в клубе «Реал» не ожидается никаких серьезных изменений, так как игра команды не вызывает нареканий и приводит их от одной победы к другой.

Подведем некоторые итоги сказанного:

  • Поль Погба – талантливый футболист, который вполне заслуженно получает свои 10 миллионов евро в год, но в «Реал» ему пока точно не попасть;
  • Зидан мог бы помочь Полю попасть в «Реал», но ему нет смысла это делать – в команд достаточно талантов на любой вкус, которые на все 100 выполняют свои задачи.

Поэтому стремления Погба на данный момент, скорее всего, не найдут ответа.

ОмскПресс