В среднем ремонт одного километра омских дорог обойдется в 16,7 млн рублей

Общество

В среднем ремонт одного километра омских дорог обойдется в 16,7 млн рублей

Всего Омской области выделят 3 млрд рублей.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» Омской области выделят 2 млрд рублей на дороги в городе и 1,2 млрд рублей на автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения. В среднем ремонт одного км дороги обойдется в 16,7 млн рублей.

По словам вице-губернатора, министра строительства и ЖКК Омской области Антона Заева, в 2019 году по данному проекту планируется привести в нормативное состояние 64,4 % городской агломерации и 39,3 % дорог Омской области.

Как сообщает «Омск-информ», ремонт пройдет на дорогах Омск – Муромцево – Седельниково, Омск – Тара, Называевск – Тюкалинск, Калачинск – Великорусское – Иртыш, Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка, Тюкалинск – Большие Уки, Шербакуль – Солнцево, Омск – Одесское – граница Республики Казахстан, Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, Омск – Красноярка, Калинино – Морозовка, на обходной дороге Калачинск – Архангелка и подъездах к селу Чернолучье и к деревне Ракитинке в Омском районе.

Современные технологии из 17-ти объектов в Омске будут применены на восьми. Так, дорога на пос. Большие Поля, Герцена, дорога на пос. Учхоз, 3-й Разъезд будет отремонтирована методом устройства основания ресайклером с укреплением цементом. А улицы Масленникова, Ленинградская площадь, 10 лет Октября, Гагарина будут обновлены с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20.

ОмскПресс