Омский «Авангард» продолжает завоевывать победы в плей-офф

Первую встречу с «Барысом» омичи выиграли со счетом 3:1.

В начале первого периода «ястребам» везло на численное преимущество, но не получалось обыграть Хенрика Карлссона. Но первая шайба в матче все равно оказалась за омским «Авангардом». Так, Кирилл Петров обогнул ворота «Барыса» и бросил в дальний угол. Разрыв в счете увеличил Илья Михеев.

Во втором периоде работа нашлась и для Игоря Бобкова. Голкипер сумел отстоять свои ворота. «Барыс» прибавил темп игры, но результат на табло не изменился.

В последней двадцатиминутке Бобкова распечатал Андре Петерссон. В конце игрового времени тренер астанинцев снял вратаря, а Сергей Широков отправил шайбу в пустые ворота, пишет «Вечерний Омск». В итоге омичи выиграли первую встречу в серии с «Барысом» со счетом 3:1.