Минивэн

Обратите внимание

Минивэн

Водители, имеющие большую семью или же огромное количество друзей, часто задаются вопросом, является ли минивэн правильным вариантом для новой машины, даже если эта мысль кажется странной.

Прежде чем купить или арендовать такое авто, нужно все хорошо взвесить и обдумать. Есть несколько важных вещей, которые просто необходимо знать о минивэнах.

Если вы уже купили авто, не стоит забывать о страховании своего транспортного средства. Вы можете приобрести полис ОСАГО онлайн в Иркутске. Для этого вам достаточно зайти на сайт выбранной вами страховой компании. Электронный полис ОСАГО в Иркутске оформляется быстро и удобно. Ведь для того, чтобы купить страховку ОСАГО онлайн, вам не нужно никуда идти, это можно сделать из своего дома или офиса.

Раздвижные двери. Если у владельца минивэна есть дети, раздвижные двери — это детская игра, особенно двери с кнопками. Водителю не придется беспокоиться о других транспортных средствах, которые припаркованы слишком близко, и малышам не придется пытаться протиснуться между ними. Добавьте к этому факту, что минивэны обычно длинные, а это означает, что дети младшего возраста могут лазать самостоятельно, и водитель также избавляет спину от необходимости постоянно поудобнее усаживать ребёнка.

Вопросы безопасности. Минивэны предназначены для родителей и, как таковые, предлагают много с точки зрения безопасности. Благодаря многочисленным подушкам безопасности и доступным усовершенствованиям, которые включают в себя «слепые зоны» и предупреждающие знаки о полосах движения, камеры заднего вида и другие технологические устройства, можно быть уверенным, что вся большая семья будет в безопасности в путешествии.

Меньший риск опрокидывания. Например, большие внедорожники могут показаться впечатляющими, но они имеют более высокий риск опрокидывания, который обычно заканчивается травмой или более трагическими последствиями. Фургоны, как правило, тяжелые и имеют более низкий центр тяжести, что делает их более прочными и менее склонными к качанию в случае аварии.

Универсальные сидения. Почти все минивэны поставляются с сиденьями третьего ряда, и это предлагает множество вариантов рассадки. Покупатели могут выбрать стулья второго ряда для дополнительных взрослых или детей старшего возраста. Это также облегчит доступ к третьему ряду, и никому не придется перешагивать через второй ряд сидений, чтобы туда попасть. Добавьте к этому то, что можно сложить как второй, так и третий ряд во многих минивэнах, чтобы увеличить грузовое пространство и вместить больше багажа или крупногабаритных грузов.

Не забывайте о ремнях безопасности. К сожалению, многие не думают, что ремень безопасности необходим. Это совершенно неправильно, ремень может спасти жизни, особенно водителя. Не пристегнутые пассажиры сзади могут лететь вперед с большой скоростью во время дорожно-транспортного происшествия, и это может быть смертельно. Перед поездкой необходимо обязательно убедиться, что все пристегнуты!

Современные минивэны оснащены передовыми технологиями безопасности, что делает их очень надежными и практичными. Эти автомобили подходят как людям, которые имеют большую семью, так и водителям, которые часто выезжают на отдых большой компанией.

ОмскПресс