Директора омских библиотек признали лучшим руководителем в России

Культура

Директора омских библиотек признали лучшим руководителем в России

Наталья Чернявская попала в список финалистов, успешно пройдя испытания конкурса.

Вместе с омичкой Натальей Чернявской в конкурсе «Лучший руководитель РФ» участие принимали более 30 тысяч управленцев со всей страны. На пяти этапах у конкурсантов оценивали лидерские качества участников и умение работать в команде, инновационное мышление и социальная ответственность, нацеленность на результат и эффективность использования ресурсов. Наталья Чернявская прошла испытания успешно и попала в список победителей, который направили президенту Владимиру Путину для включения в федеральный резерв управленческих кадров, передает «12 канал».

Первый замдиректора департамента культуры администрации Омска Олег Федоренко рассказал, что Чернявская за 26 лет работы прошла путь от библиотекаря до директора одной из крупнейших библиотечных систем России. 

Она член Постоянного комитета секции публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации, коллегии департамента культуры администрации города Омска, экзаменационной комиссии Омского государственного университета им.Ф.М. Достоевского,

— добавил Олег Федоренко.

Стоит отметить, что ранее омичка была лауреатом премии «Признание года-2007», победителем регионального проекта «Женщины Прииртышья» в 2014 году и проекта «Женщины Сибири» в 2017 году. Также её имя занесено в Книгу Почёта деятелей культуры города Омска.

Фото: страница Натальи Чернявской в соцсети «Вконтакте»

ОмскПресс