Мужская весенняя обувь

Обратите внимание

Мужская весенняя обувь

Чтобы внешний вид был стильным, нужно обеспечить гармоничную комбинацию обуви, одежды и аксессуаров в имидже. Выбор моделей мужской весенней обуви не менее богат, чем летней обуви.

Виды мужской весенней обуви

Существуют следующие разновидности мужской обуви, предназначенной для ношения весной:

  • Спортивная обувь, рассчитанная на ношение только на стадионе и в спортзале (например, кроссовки и кеды);
  • Обувь в спортивном стиле, предназначенная для отдыха (эта группа включает в себя мокасины, мужские слипоны, спортивные туфли, слипперы);
  • Неформализованная классика, которая одинаково хорошо смотрится и в сочетании с костюмами, и вместе с одеждой в стиле casual (сюда входят лоферы, челси, оксфорды, дерби);

Формальная классика, гармонирующая с классическими пальто и деловыми костюмами (к ней относятся низкие ботинки с закрытым типом шнуровки и классические туфли).

Обувь для начала весеннего сезона

Сапоги и высокие ботинки на холодную погоду обычно носят признаки разных стилей. Классические костюмы не слишком гармонируют с высокими ботинками, по этой причине для торжественных мероприятий следует отдавать предпочтение туфлям или невысоким классическим ботинкам.
Весенняя теплая обувь может обладать признаками спорт-стиля, что выражается в следующих особенностях:

  • толстая подошва;
  • грубые очертания;
  • полуквадратный или округленный носок;
  • шнуровка;
  • наличие эмблем, нашивок и других декоративных элементов;
  • сочетание разных материалов.

Обувь для середины весны

С приходом дождей и слякоти наступает время для ношения закрытых туфель или невысоких ботинок, которые могут быть выдержаны как в формальном, так и в неформализованном виде. В сочетании со спортивной одеждой хорошо смотрятся ботинки с округленным носком и шнурками на толстой рельефной подошве. Еще лучше в сочетании с одеждой в спортивном стиле выглядят
высокие кроссовки.

Демисезонные туфли

С приближением лета погодные условия позволяют носить лоферы и слипоны, но весной их цвет должен быть более темным, чем у летних аналогов. Это обусловлено соображениями практичности, поскольку в конце весны на улицах еще остается немало луж и грязи.

Весенняя мужская обувь не только оберегает ноги от влаги и холода, но и позволяет придать имиджу стильность и целостность. Для достижения этих целей нужно только подобрать наиболее подходящую модель обуви.

источник

ОмскПресс