Женские часы — красивый аксессуар

Обратите внимание

Женские часы - красивый аксессуар

Наряду со своей основной функцией – измерением времени – женские часы служат украшением и показателем социального статуса.

Они дополняют наряд и помогают сформировать определенный стиль.

Выбор коллекции

При покупке женских часов предпочтение следует отдавать продукции ведущих брендов, например, GUESS, Michael Kors, DKNY. Женские часы от Michael Kors делятся на следующие коллекции:

  • Для молодых девушек, увлекающихся спортом, подойдут гламурные изделия Ladies Chronos.
  • Для ношения в сочетании с массивными металлическими браслетами и делвыми костюмами подходят часы Ladies Metals с большим циферблатом.
  • Отличительная особенность коллекции Darci состоит в минималистичной  отделке циферблата, на котором вместо цифр расположены  два ряда маленьких камней от Сваровски.
  • Коллекция Mixed Materials понравится любительницам экспериментов. В ней собраны изделия, изготовленные из необычных материалов и их комбинаций.
  • Изделия из коллекции Ritz имеют весьма роскошный вид благодаря перламутровому циферблату и узорчатому безелю.
  • Коллекция Runway состоит из моделей с оригинальным браслетом в виде цепочки.

Основные принципы выбора женских часов

Поскольку женские часы предназначены не только для показа времени, но и для формирования имиджа их обладательниц, при выборе этих изделий нужно соблюдать следующие принципы:

  • Первым делом надо определиться с наиболее подходящим стилем часов. Это может быть броский декор, изящный классический стиль, нежный романтический стиль, спортивные водонепроницаемые часы.
  • Важную роль играет размер циферблата. В настоящее время повышенным спросом пользуются модели с большим циферблатом. Однако при выборе необходимо руководствоваться не только модой, но и соответствием часов своему телосложению. На тонкой руке  часы с большим циферблатом будут выглядеть некрасиво.
  • Большое значение имеет цвет часов. Для каждодневного ношения следует выбирать нейтральные цвета – пастельный, золотой, коричневый, серебряный, черный. Если же часы будут использоваться для определенного выхода, то их цвет должен соответствовать оформлению праздничного гардероба. Кроме того, выбор цвета часов зависит от времени года, когда они будут носиться.

Таким образом, при покупке женских часов окончательный выбор следует делать в соответствии со своим каждодневным стилем. Этот аксессуар должен гармонировать  с большей частью своего гардероба.

ОмскПресс