Подержанный автомобиль

Обратите внимание

Подержанный автомобиль

Как правильно нужно выбирать б/у автомобиль и что необходимо проверять в первую очередь в таком автомобиле? Как не потерять при покупке подержанного иностранного или отечественного автомобиля?

Ниже представлено руководство, следуя которому, вы сможете купить хороший и надежный автомобиль. Почему авто, имеющее пробег?

Покупая подержанный автомобиль, вы выигрываете в финансовой стороне вопроса. Всем известно, что марка автомобиля, которой уже несколько лет значительно теряет в цене, а при выезде из автосалона, ее цена резко падает на 15% от цены, установленной в автосалоне. За три-четыре года такой автомобиль будет стоить в пополам меньше.

Покупая подержанный автомобиль, не забудьте и о страховании вашего транспортного средства. Полис ОСАГО в Ульяновске можно оформить практически в любой страховой компании. Вам помогут с оформлением документов и проконсультируют по стоимости ОСАГО в Ульяновске. Если вы ограничены по времени можно оформить ОСАГО онлайн через сайт компании, которая оказывает данный вид услуг.

Конечно, предполагается что приобретение подержанного авто, это своеобразный “кот в мешке”. Покупая такую машину у частника, вы не можете знать того, что авто попадало в аварию или тонуло, или же настоящий пробег не соответствует тем параметрам, которые указаны на счетчике километража. Для выбора надежного авто необходимо соблюдать и учитывать данные моменты:

  • Подготовка к покупке. Почитайте литературу, сравните автомобили на рынке подержанных авто, узнайте основные параметры: потребление топлива, разгон и прочее. Перед тем, как выбирать само авто, вначале определитесь с выбором интересующего вас бренда и отталкивайтесь именно от этого бренда.
  • Изучите историю приобретаемого авто. Если вы не очень хорошо разбираетесь в машинах, то обратитесь за помощью к специалисту. Он откроет вам правду на то, как эксплуатировался автомобиль, и вам не придется в дальнейшем получить неприятный сюрприз при эксплуатации данного автомобиля вами.
  • Никогда не опирайтесь на чьи-то рекомендации, при выборе б/у авто. Эти рекомендации довольно часто являются обманчивыми, так что лучше изучить автомобиль самому, ведь вам же им потом и управлять. Не оплачивайте задаток до того, как автомобиль пройдет полную диагностику.
  • Внимательно читайте все бумаги, так как при покупке б/у авто можно нарваться на аферистом. Лучше всего выбирать такие автомобили в автосалонах, которые проводят полную диагностику подержанных автомобилей, и самостоятельно подготавливают всю интересующую вас документацию.

Конечно же, вы самостоятельно будете приобретать для себя авто, но руководствуясь данной статьей, вы сможете приобрести такой автомобиль, который прослужит вам долго и качественно.

ОмскПресс