ОмГТУ нуждается в автомобиле с беспроводной зарядкой для смартфонов

Общество

ОмГТУ нуждается в автомобиле с беспроводной зарядкой для смартфонов

Машину премиум-класса за 2,5 млн рублей приобретут для ректора.

Омский государственный технический университет объявил торги на поставку легкового автомобиля стоимостью около 2,5 млн рублей. авто должно быть не ранее 2018 года выпуска, иметь бензиновый двигатель объемом не менее 1998 кубических сантиметров, мощность не менее 245 л.с., не менее восьми передач, топливный бак емкостью не менее 77 литров и тому подобное.

Также машина должна быть оборудована системой Smart key с запуском двигателя кнопкой, двухзонным климат-контролем с системой антизапотевания стекол, круиз-контролем и аудиосистемой с управлением на руле, панелью приборов Supervision с цветным TFT-дисплеем 4,3 дюйма, беспроводной зарядкой для смартфонов в передней консоли и так далее. Данным требованиям отвечает седан премиум-класса Genesis G80 (входит в Hyundai Motor). Ближайший дилер в Новосибирске.

Пресс-служба вуза пояснила «Новому Омску», что машина премиум-класса предназначается ректору, так как старая Toyota Camry, 2007-го года, требует капитального ремонта. Почему нельзя купить новую «Тойоту», ответить затруднились, но подчеркнули, что закупка будет профинансирована «за счет средств от приносящей доход деятельности».

Фото: newsomsk.ru

ОмскПресс