Вместо скончавшегося Рината Карымова комитет в Омском горсовете возглавил Козловский

Общество

Вместо скончавшегося Рината Карымова комитет в Омском горсовете возглавил Козловский

Сопредседателя «Оплота» не стало 15 февраля.

В возрасте 47-ми лет скоропостижно скончался руководитель комитета по местному самоуправлению, законности и правопорядку в горсовете Омска, сопредседатель общественной организации «Оплот» Ринат Карымов. В пятницу, 15 февраля, он возложил цветы на панихиде в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана, пришел на заседание юридической комиссии в мэрию, вел бурное обсуждение вопросов. Оттуда его увезли в реанимацию, где через несколько часов он скончался. Как сообщает «СуперОмск», от обширного инфаркта.

Это безвременная утрата. Мы провожаем не только коллегу, но и товарища. Я вспоминаю те случаи, когда мы работали с ним в рамках его комитета. Вопросы, которые находились в его компетенции, разрешались очень конструктивно. Человек он абсолютно не конфликтный, обладал утонченным чувством юмора и интеллигентностью. Не верится, что мы сегодня с ним прощаемся. Не так давно мы виделись и, как всегда, шутили с ним в горсовете. Он был очень активным, жизнерадостным человеком, светлая ему память,

— сказала на панихиде мэр Омска Оксана Фадина.

Сегодня, 19 февраля, заседание комитета по местному самоуправлению, законности и правопорядку в Омском горсовете начали с минуты молчания в память о Ринате Карымове. Новым главой комитета был избран сопредседатель «Оплота» Юрий Козловский.

ОмскПресс