Имплантация зубов: отличный способ восстановить яркую улыбку

Обратите внимание

Имплантация зубов: отличный способ восстановить яркую улыбку

Практически каждый человек сталкивается с проблемами, связанными с зубами. Эта часть тела постоянно испытывает большие нагрузки и воздействие всевозможной химии, которой сегодня наполнен буквально каждый пищевой продукт.

Вредные привычки, курение, регулярное употребление еды с красителями, а также нерегулярная гигиена приводят к тому, что зубы теряют привлекательный вид и здоровье, а в итоге просто теряются. Но отсутствие даже одного зуба может вызывать серьезные проблемы. Это и дискомфорт при общении, и боязнь лишний раз улыбнуться, и сложности при жевании, а порой даже неприятные ощущения и боль из-за контакта твердой пищи с деснами. Оставлять ситуацию в таком состоянии нельзя.

Как решить вопрос с отсутствующим зубом? Современная стоматология предлагает универсальный выход – установить качественный и естественно выглядящий имплант, цена которого в последнее время значительно подешевела. Что такое имплант и стоит ли тратить на него деньги?

Имплант – лучшая замена оригинальному зубу

Имплантом называется искусственная конструкция, состоящая обычно из двух частей, которая полноценно заменяет утраченный зуб не только в визуальном плане, но и по функционалу. Основа импланта вкручивается в челюсть, а сверху на нее прочно устанавливается та часть, которая имитирует потерянный зуб. Технологии создания имплантов сегодня дошли до такого уровня, что отличить его от настоящего зуба просто невозможно. Человек получает полноценную замену своей потере и может забыть о любом дискомфорте, который еще недавно постоянно его преследовал.

Установка такого приспособления стоит денег, но и результат того однозначно стоит. Вот только некоторые преимущества, которые Вы получаете, заказывая изготовление импланта:

  • Точное повторение геометрии потерянного зуба. Стоматолог сделает такой имплант, который будет идеально заменять оригинальный зуб, так что даже Вы со временем не сможете отличить его от настоящего. Современные технологии это вполне позволяют;
  • Прочность. Нынешние композитные материалы и титановые вставки дают беспрецедентный уровень прочности, благодаря которому имплант выдержит совершенно все нагрузки и будет служить без каких-либо проблем;
  • Естественный внешний вид и стойкость к разного рода разрушающим факторам. Имплант не будет портиться со временем – он создается раз и навсегда.

Единожды потратив деньги на имплант, Вы восстанавливаете утраченный зубной ряд и можете пользоваться всеми преимуществами здоровой улыбки!

ОмскПресс