Омские следователи начали проверку по факту смерти пациентки из гинекологии

Происшествия

Омские следователи начали проверку по факту смерти пациентки из гинекологии

Родственникам омички сказали об успешной операции в горбольнице №8. Врачи БСМП-1 диагностировали у нее инсульт головного мозга и тромбоэмболию легких.

По факту смерти в январе 2019 года 41-летней женщины в городской больнице № 8 следователи начали проверку. В результате будут выяснены все обстоятельства и причины смерти пациентки. Будет рассмотрен вопрос о своевременности и адекватности проводимого лечения.

Как напоминает «Новый Омск», в отделение гинекологии женщина попала с кровотечением 4 января. Операцию 6-го января почему-то отменили после наркоза. Затем кровотечение открылось снова и операцию назначили на 9 января.

Мама погибшей рассказала «Комсомольской правде в Омске» о том, что после операции дочь ей не позвонила, как обещала, а медперсонал заявил, что операция прошла успешно, но звонить пока нельзя, так как пациентка в реанимации.

Когда в больницу приехала сестра женщины, она увидела следующую картину: на лбу сестры виднелась огромная черная гематома, верхняя губа была разбита, а лицо сильно отекло. Дышать больная самостоятельно уже не могла, поэтому была подключена к искусственной вентиляции легких. Медики сказали, что она упала, когда пошла в туалет, а медсестра не смогла ее удержать. Родители же подозревают, что их дочь уронили, когда перекладывали с кушетки на кровать.

Через несколько часов женщину перевезли в БСМП-1, где врачи диагностировали инсульт головного мозга и тромбоэмболию легких. Омичка умерла 17 января.

ОмскПресс