Малый бизнес в Омске стал активнее брать кредиты

Экономика

Малый бизнес в Омске стал активнее брать кредиты

За го ставка по кредитам снизилась с 13,05% до 10,55%.

В Омском отделении Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации сообщили, что общий объем новых банковских займов малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей превысил 61 млрд рублей.
Росту кредитования есть причина: средневзвешенная ставка по кредитам омским субъектам МСП в банках снизилась с 13,05% в январе до 10,55% в декабре 2018 года.

Также за счет программы «Шесть с половиной» предприятия получили возможность взять кредит в банке, который принимает участие в программе, под 6,5% годовых. Недополученные доходы банка при этом субсидировал федеральный бюджет. Как поясняет «ОМСКРЕГИОН», недополученные доходы банка при этом субсидировал федеральный бюджет.

Управляющий отделением Омск Банка России Анастасия Костромина подчеркнула, что по данным исследования Банка России, в Омской области неценовые условия предоставления кредитов оставались умеренно жесткими. Основная часть банков требований к финансовому положению заемщиков и обеспечению по кредитам не меняли.

ОмскПресс